Рецепт бургера как у Тимати, только лучше

Как быстро утолить голод? Очень просто: взять два куска хлеба и накидать между ними все, что видите вокруг съестного, а если подойти к этому с эстетической стороны, то можно сделать целый шедевр, например, бургер с сочной котлетой, листом зеленого салата, помидорчиками, соусами.

 

Ингредиенты: булочка для бургера – 1 шт.; сыр для бутербродов – 2 ломтика; бекон – 2 пластины; лист салата – 1 шт.; лук репчатый (красный) – 2 колечка; помидор – 2 кружка; фарш свино-говяжий − 200 г; соль, перец – по вкусу; яйцо – 1 шт.; соус сырный и соус томатный – по вкусу; растительное масло – для жарки.

Для начала выберем булочку. Сейчас в супермаркетах очень большой выбор булочек для бургеров в заморозке. Не бойтесь покупать – это очень простой и быстрый вариант для дома. Можно, конечно, испечь булочки самим, но зачем тратить свое время, если за вас все уже сделали.

Разрежем булочку на две части и слегка поджарим на сковороде или гриле.

Смазываем нижнюю часть булочки томатным соусом. Следом выкладываем лист салата.

Поверх салата кладем котлету. Но для начала ее приготовим.

Для того чтобы котлета из говядины для бургера была сочной, как шаурма восточная, добавьте в фарш немного говяжьего жира. Соотношение: 80 % мяса и 20 % жира. Но если не хотите заморачиваться, возьмите свино-говяжий фарш. Солить фарш не стоит, ибо соль заберет все соки и вам от них ничего не достанется. Лучше посолить сверху во время жарки. Но молотый перец добавьте сразу в фарш.

Вливаем на сковороду растительное масло и обжариваем нашу котлету по 5 минут с каждой стороны. Котлета готова и отправляется в наш бургер.

Сверху на горячую котлету кладем пару ломтиков сливочного сыра, а поверх него − заранее обжаренный бекон.

Затем добавляем пару колечек репчатого лука и пару кружочков томатов.

Следом жарим глазунью из одного яйца и выкладываем на томаты.

Накрываем второй половинкой булочки. Поливаем сверху сырным соусом и открываем рот пошире.

Приятного аппетита!

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     10.04.2018     Просмотров: 2172  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость