Сборная солянка с копченостями

Прекрасная штука – солянка сборная мясная! Если осталось чуть мяса свинины, говядины, мяса птицы, мясные деликатесы, колбасные изделия, все это кубиком нарезали, потом еще пару несложных манипуляций − и наивкуснейший супец всех времен и народов готов. Мы с вами сегодня приготовим солянку с копченостями. Количество всех ингредиентов − на ваше усмотрение, смотря на сколько людей вы готовите.

 

Ингредиенты:колбаски охотничьи копченые – 200 г; сервелат сырокопченый − 200 г; свиные копченые ребрышки − 200 г; маринованные огурчики − 2-3 шт.; маслины без косточки − 10 шт.; лимон − 0,5 шт.; лук репчатый − 0,5 шт.; чеснок − 2-3 зубчика; перец чили − 0,5 шт.; томатная паста − 2 ст. ложки; зелень − по вкусу; соль, перец − по вкусу; масло растительное − для жарки; лавровый лист − 1 шт.

В кастрюлю налейте воду и положите копченые ребра, лавровый лист, немного посолите. Это и будет основа для нашего бульона.

Средним кубиком или полосками нарежьте охотничьи колбаски, сервелат и маринованные огурчики.

Измельчите лук, чеснок, перец чили, зелень и цедру лимона.

На разогретую сковороду влейте растительное масло, обжарьте до полуготовности мелко нарезанный лук, следом отправьте мясные деликатесы, маринованные огурчики.

Совет: не бойтесь добавить в зажарку рассол из-под огурцов, солянка будет только насыщенней и вкуснее. Лично я еще добавляю маринад из-под маслин и цедру лимона.

Добавьте измельченный чеснок, перец чили, цедру и сок лимона. Следом томатную пасту − и тушите пять минут.

Соедините бульон и зажарку, также в кастрюлю положите дольки лимона, маслины и нарубленную зелень. Как только закипит, отключите. Подавайте к столу со сметаной и свежей зеленью.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     10.05.2018     Просмотров: 1644  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость