Редактор газеты «Хозяйство» Олег Пахолков приготовил восхитительную свининку в домашнем кетчупе «Анкл Бэнс»

Редактор газеты «Хозяйство» Олег Пахолков приготовил восхитительную свининку в домашнем кетчупе «Анкл Бэнс»

– Друзья, помните в девяностых годах шла реклама кетчупа «Анкл Бэнс»? Пожалуй это был самый вкусный на то время кетчуп, в нем действительно были кусочки перца и помидоров. Но цена... Для молодого студента цена была неподъемной и я научился делать его сам, дополнив и улучшив рецепт. Время от времени я и сейчас готовлю мясо в том самом кетчупе. Рецептом делюсь со всеми.

1. Мясо режем полосочками как бефстроганов

Сегодня я взял для блюда свиную шею, но подойдет и постная говядина (просто тушить ее нужно подольше).

2. ОБжариваем мясо до золотистой корочки, солим и перчим

На 700 г свинины я взял две луковицы; один крупный болгарский перец красного цвета; четыре спелых сочных помидора; полстакана винного уксуса или забродившего вина (или 2 ст. ложки 9% уксуса); 1 ст. ложка сахара; соль и перец по вкусу.

3. В поджаренное мясо добавляем лук.

Нарежьте свинину на длинные кусочки (как бефстроганов).На раскаленную сковороду налейте столовую ложку растительного масла.Обжарьте  мясо до золотистой корочки (посолите и поперчите).

4. ДОбавляем перец

Добавьте лук, порезанный полукольцами и готовьте пять минут.Нарежьте перец четвертинками колец, перемешайте и готовьте еще пять минут.В это время нарежьте помидоры мелкими кубиками, добавьте винный уксус и столовую ложку сахара. Перемешайте и залейте мясо. Готовьте в течение 15 минут.

5. В мясо вливаем соус с помидорами, сахаром и винным уксусом

Поверьте, готовое мясо улетит со сковороды в считанные минуты, а те, кому достанется меньше всего, хлебом соберут весь сок со сковороды и будут нахваливать ваше блюдо, как одно из самых вкусных и необычных.

6. Олег Пахолков  с готовым мясом в кетчупе Анкл Бэнс

Подавать это блюдо можно с гречкой или спагетти, но и как самостоятельное блюдо мясо в кетчупе Анкл Бэнс очень вкусное. Подписывайтесь на наш видео­канал на youtube


     16.09.2016     Просмотров: 4962  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость