Рецепт настоящих пельменей от Олега Пахолкова

Многие знают Олега Пахолкова, как политика и редактора газет «Хозяйство» и «Блокнот». И мало кто знает его как очень разностороннего и увлекающегося человека, интересного собеседника и отличного кулинара. Кстати, еще в юности он создал цех по производству пельменей, которые быстро вытеснили с рынка невкусные магазинные. До сей поры многие жители города Волгодонска вспоминают его пельмени, как самые вкусные и настоящие. Рецепт своих натуральных и вкусных пельменей Олег Пахолков выдает только сегодня.

– Друзья! Помните мои пельмешки от Олежки? Это были самые вкусные пельмени в городе! И за ними буквально выстраивались очереди. А все потому, что в них не содержалось ни грамма сои и мороженного мяса из Австралии, мы использовали только натуральные продукты, купленные у сельских жителей.

Базовое тесто для пельменей. Многие хозяйки кладут в тесто яйца для крепости. Я считаю, что из-за яиц тесто становится слишком грубым.
На 4 стакана муки я беру один стакан ледяной воды, 2 столовых ложки растительного масла, 1 чайную ложку соли.

Высыпаем 2 стакана муки в чашку, делаем в ней углубление, добавляем соль и растительное масло. Затем постепенно добавляем оставшуюся муку и вымешиваем тесто. Готовое тесто оставляем отдохнуть под чуть влажным полотенцем на 10-15 минут.
Приступаем к подготовке мяса. Идеальными пельмени получаются, если вы возьмете в равных пропорциях свинину и говядину. Причем не готовый фарш, а именно прокрученный лично вами на мясорубке из мяса, купленного на рынке у фермеров, а не в ближайшем гипермаркете.

Для фарша вам понадобится: по 300 г свинины и говядины; одна луковица (которую нужно очень мелко покрошить); 3 столовых ложки молока (или воды); соль и перец по вкусу.

В фарш добавляем мелко порезанный лук, молоко, соль и перец. Хорошо перемешиваем (можно даже отбить) и приступаем к лепке пельменей.

Готовые пельмени отправляем вариться в кастрюлю, а остальные – в морозилку. ГОТОВО!

Подписывайтесь на наш видео­канал на youtube


     16.09.2016     Просмотров: 3266  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость